Поездка в Великобританию

Если вы никогда не были в этой великолепной и потрясающей стране – Великобритании, то сейчас мы на мгновенье перенесемся туда. Великобритания — одна из самых больших и загадочных стран Европы. Столицей является Лондон – один из самых значительных европейских городов. Площадь Великобритании равна 244 тыс. кв. км.

Если вы никогда не были в этой великолепной и потрясающей стране – Великобритании, то сейчас мы на мгновенье перенесемся туда.

Великобритания — одна из самых больших и загадочных стран Европы. Столицей является Лондон – один из самых значительных европейских городов. Площадь Великобритании равна 244 тыс. кв. км.

Климат Великобритании очень влажный и на протяжении года выпадает огромное количество атмосферных осадков, часто стоят туманы. Среднегодовая температура колеблется от — 10°C до 35°C. Зимы не суровые за счет теплого течения Гольфстрим.

В Великобритании господствует парламентская монархия, которую возглавляет Королева Елизавета II.

В стране очень сильная армия и сила ее
2000
не в количестве, а в качестве. Ведь из общего ВВП страны на военные расходы выделяется почти 3%. Армия подчиняется Министерству обороны.

В Великобритании большое количество достопримечательностей и одни из главных среди них — это различные замки, которые поражают своей архитектурой и величественностью. В столице страны есть множество музеев, театров и памятников. Начинаются туристические прогулки обычно с крепостной стены, которая в длину составляет 5 км. Самый крупный музей – Британский – историко-археологический, основанный в 1753 году. В нем расположилось около 90 галерей протяженностью 4 км.

Политическим центром страны является Вестминстер. Здесь располагается Вестминстерский дворец – это место, где проходят заседания Парламента Великобритании, он известен своей башней с часами и воспеваемой улицей Пикадилли. Мощеные улицы и средневековые постройки поражают своей красотой. Интересной особенностью является площадь Трафальнарская – ведь именно от этого места начинается отсчет километража в государстве. Так же Великобритания славится своими университетами – Кемдриджский и Оксфордский – самые первые в стране.