Преимущества применения гримвагена

Для организации съемочного процесса необходимо подготовить декорации, световое и звуковое оборудование, обслуживающий персонал, а также актеров. Последним необходимо специально оборудованное помещение, где они смогут переодеваться, гримироваться, готовиться к съемкам. В настоящее время большой популярностью пользуется гримваген http://xn--h1adehfb2an.xn--p1ai/. Это специализированный автомобиль или прицеп, полностью оборудованный всем необходимым для актеров.

Особенности

Гримваген можно назвать целым домом на колесах. Внутри фургона присутствуют примерочная, туалет, кухня, гримерка и спальное место. Также есть другая мебель для хранения костюмов и других атрибутов артиста. Гримвагены полностью автономны, у них есть электро- и водоснабжение. Такие фургоны предназначены для неоднократного переезда с места на место.

Гримвагены бывают разных габаритов и размеров. С помощью таких фургонов можно перевозить не только людей, но и оборудование, внутри есть место для организации небольшого совещания. Существуют гримвагены для одного или нескольких людей. В последнем случае внутри установлено определенное количество блоков, которые разделены между собой. Каждая секция оборудована всем необходимым для нанесения грима и переодевания.

Гримвагены оснащаются системами климат-контроля и принудительной циркуляции воздуха. Поэтому работать в них можно в любую погоду. Стоимость такого фургона довольно велика. Если он необходим на короткий срок, то лучше предпочесть аренду гримвагена. В настоящее время многие компании предоставляют такую услугу.