Разновидности механических фильтров для воды

На сегодняшний день в жилых домах и квартирах весьма популярна установка механических бытовых фильтров. Данные устройства позволяют сделать проточную жидкость пригодной для употребления. На рынке реализуются устройства, различающиеся по размерам, принципам действия и пропускной способности. Купить качественный фильтр для воды http://shop.tvt.kz/filtri/ можно в специализированной фирме.

Чем интересны механические изделия?

Разновидности:

  • Без автоматической промывки. Данные варианты имеют компактные размеры, диаметр фильтра подбирается с учетом параметров трубопроводной системы. Изготавливаются изделия из нержавеющей стали или латуни. Устройства могут иметь как внутреннюю, так и наружную резьбу. Стоимость конструкции невысока, поэтому ее смогут себе позволить люди со средним доходом. На рынке реализуются прямые и косые механические фильтры.
  • С автоматической промывкой. Главная отличительная особенность данной модели – наличие патрубка и крана в нижней части колбы, где присутствует фильтрующий элемент. Примеси выводятся из изделия через резиновый шланг в канализационную систему. Для промывки конструкции достаточно открыть специальный кран. Вода, которая поступает под напором, вымоет содержимое. У большинства современных моделей в конструкции предусмотрен манометр, который указывает на объем примесей в сетке.

Продаются качественные механические фильтры практически в каждом населенном пункте России. Рекомендуется отдать предпочтение той специализированной фирме, которая готова предоставить гарантию на реализуемое изделие.