Древний град Киев

Посещение украинской столицы позиционируется для иностранных туристов как посещение города трех эпох. Во-первых, Киев — очень древний город, в котором можно в изобилии встретить старинные архитектурные, в основном религиозные, памятники.

Посещение украинской столицы позиционируется для иностранных туристов как посещение города трех эпох. Во-первых, Киев — очень древний город, в котором можно в изобилии встретить старинные архитектурные, в основном религиозные, памятники. Немаловажную роль в современном облике Киева сыграла и совершенно не красящая его застройка безликими строениями эпохи социализма. Третья эпоха — современная. За последние годы столица сильно расстроилась, появились новые интересные постройки, отреставрированы старые…

Словом, это город, в котором можно увидеть все. Здесь вы посетите средневековые соборы и церкви, овеянные легендами и невероятными историческими фактами, пройдетесь по самой известной улице страны Крещатику и прекрасно отдохнете в любимых местными жител
2000
ями парках. Любители шопинга будут в восторге от многочисленных торговых центров и магазинов, многие из которых находятся и вовсе под землей.

Андреевский спуск и Софийский собор, Золотые ворота и Оперный театр, набережная реки Днепр, прекрасные обзорные площадки, с которых можно во всей красе увидеть этот многоликий живой мегаполис, — это лишь малая часть интересующих туристов мест.

Повсеместно здесь предлагаются различные интересные экскурсии по особенно важным святым и историческим местам.

Не нужно много рассказывать об удивительном гостеприимстве местных жителей, ведь о нем наслышан, наверное, каждый. Но не лучше ли будет, как говорится, хоть один раз увидеть? Обязательно посетите этот славный древний город, и будете очарованы не только душевной красотой местных жителей, здесь вы с головой окунетесь в историю, в славную эпоху основания Киевской Руси