Горнолыжные курорты Турции

Согласитесь, что говоря о Турции, невольно возникает картинка теплого моря, палящего солнца, отличных пляжей, увлекательных экскурсий по древним развалинам, и всего, что связано с летним отдыхом.

Согласитесь, что говоря о Турции, невольно возникает картинка теплого моря, палящего солнца, отличных пляжей, увлекательных экскурсий по древним развалинам, и всего, что связано с летним отдыхом.

Оказывается, что существует и другая Турция – с заснеженными склонами, трассами для катания на горных лыжах и отелями, находящимися высоко в горах.

Для профессиональных горнолыжников и сноубордистов турецкие горные склоны вряд ли подойдут, но для простых туристов отдых будет поистине сказочным.

Зимой здесь очень красиво и, что немаловажно, – великолепный сервис за приемлемую цену.

Горнолыжные курорты Турции – этот туристическое направление, которое только начинает набирать активные оборот
2000
ы, но уже завоевало множество благодарных поклонников этого прекрасного отдыха.

Самое главное отличие турецких горнолыжных курортов перед курортами Австрии, Словакии, Болгарии и Франции – это, конечно же, его доступность.

Здесь вы сможете насладиться, уже полюбившейся для всех отдыхающих услугой «все включено», где в стоимость проживания в отеле вам могут быть предоставлены: питание, напитки и абонемент для пользования подъемниками.

Трассы горнолыжных курортов Турции, конечно же, не могут конкурировать с уровнем и сложностью трасс европейских горных курортов, но новичкам и начинающим лыжникам здесь будет очень комфортно.

Улудаг


Этот курорт самый популярный среди россиян. Снежный покров здесь сохраняется с декабря по март. Трассы – широкие и очень ухоженные (1750 – 2450 м), вокруг находится хвойный лес, что добавляет лыжным спускам особое эстетическое удовольствие.

Этот курорт самый молодой, но он может удовлетворить любителей экстрима и спортсменов различного уровня.

Лучшее время для катания на Паладокен – с января по март. Квалифицированные инструкторы поставят на лыжи даже детей школьного возраста.

Здесь также присутствует система «все включено».

Сарыкамыш

Этот курорт, как нельзя лучше подходит для семейного отдыха.

Сосновый бор вокруг всего курорта, некрутые склоны для новичков создадут приятное расслабленное времяпрепровождение для вас и ваших близких.

Для тех, кто любит беговые лыжные прогулки, существуют трассы длинной 5 и 10 км.

Зона катания 2160 – 2600 м над уровнем моря.

Карталкая

На западе побережья Турции расположился курорт Карталкая. Тут вы найдете трассы на любой вкус. Здесь кроме горнолыжного спорта возможно заняться слаломом и биатлоном. Трассы – 1750–2550 и над уровнем моря.

Есть еще немало горнолыжных курортов Турции. Мы рассказали вам о самых популярных.

Откройте для себя зимнюю Турцию!