Исколесить Европу: красота дороги

У всех владельцев автомобилей есть уникальная возможность проделать путь сквозь всю Европу на собственной машине. И тут прелесть даже не в том, что можно самостоятельно выбрать маршрут и не быть привязанным к расписанию поездов или автобусов. Только путешествуя на машине можно увидеть поражающие красотой пейзажи, при чем каждая европейская страна припасла в себе особую дорогу.

У всех владельцев автомобилей есть уникальная возможность проделать путь сквозь всю Европу на собственной машине. И тут прелесть даже не в том, что можно самостоятельно выбрать маршрут и не быть привязанным к расписанию поездов или автобусов. Только путешествуя на машине можно увидеть поражающие красотой пейзажи, при чем многие страны Европы припасли в себе особую дорогу.

Австрия

Чтобы увидеть самую восхитительную дорогу Австрии нужно держать путь к национальному парку Тауэрн. Он расположен высоко в горах и и ведет туда только одна извилистая дорога. Погоня
2000
ть не ней точно не получится, ведь повороты очень крутые, а вот посмотреть на вершины гор окутанных в тумане вполне реально. Также на самых высоких участках дороги открывается вид на маленькое озеро рядом с живописным поселком.

 

Франция

Эта страна предлагает всем автотуристам пройти, а точнее сказать, проехать путь самого Наполеона. Так была названа дорога ведущая от Лазурного берега к Греноблю. Такой путь не близкий, но в поездке перед взглядом автомобилиста раскинутся холма зеленого цвета, апельсиновые рощи, острые скалы и глубокий Вердонский каньон.

 

Италия

Родина лучших в мире вин и пасты имеет в своем арсенале и умопомрачительную дорогу на Амальфийское побережье. Можно с легкостью податься на чары красот этого места, ведь по одну руку будут скалы покрытые зеленью, а по другую – морские волны цвета неба. Время от времени дорога проходит сквозь скалы, и это придает ей особенного шарма. Но это еще не все козыри данного пути. На Амальфийском побережье расположено удивительное поселение Амальфи, построенное прямо в скале.

 

Германия

В Германии очень сложно найти хоть одну некрасивую дорогу, но есть один путь, который взял верх во всех соревнованиях за привлекательность. Таковым является маршрут, который начинается от города Вюрцбург и заканчивается Баварскими Альпами. Весь путь занимает около 290 километров. Он проходит около самых роскошных замков Германии и пересекает множество деревень и городков. Так что покидать машину, чтобы лучше рассмотреть местность, придется довольно часто.

Ирландия

Тут имеется своя неповторимая дорога проходящая по краю графства Керри. Поскольку маршрут как бы делает кольцо вокруг территории графства, его так и назвали – Золотое кольцо. Все время с одной стороны машины будет виден Атлантический океан, а с другой – мелькать старинные замки и угодья, а буйная зелень Ирландии станет отличным дополнением к общему виду!