Очаровательная Прага

За последние 10
2000
– 15 лет число посещающих Прагу туристов увеличилось настолько сильно, что может показаться, что этот старейший европейский город появился совсем недавно на карте Европы.

За последние 10 – 15 лет число посещающих Прагу туристов увеличилось настолько сильно, что может показаться, что этот старейший европейский город появился совсем недавно на карте Европы. Конечно, этому сильно поспособствовала скорость, с которой увеличивалась гостиничная сеть города и высокое качество предоставляемых туристам услуг. Но все-таки основное преимущество Праги заключается в богатстве и разнообразии, полученных вами за сравнительно небольшую плату, положительных впечатлений. Очень сложно за несколько экскурсионных дней посетить все интересные места Праги, наверно поэтому, побывав один раз многие снова и снова приезжают сюда.

Здесь на сравнительно небольшой площади (менее 500 кв. км.) сосредоточено огромное количеств
2000
о прекрасно сохранившихся исторических сооружений, храмов и памятников. Поэтому ЮНЕСКО включило исторический центр Праги в список Всемирного наследия. Но Карлов мост, величественный Пражский Град, еврейский город, национальный театр, Вышеград, Вацлавская и Староместская площади – это всего лишь небольшая часть уникального архитектурного ансамбля созданного, на протяжении веков, жителями Праги.

Красота и древность архитектуры не единственное достоинство города. Прага один из самых мистических мест Европы полный легенд и удивительных историй. Многочисленные выставки и музеи города, своей экспозицией и экспонатами, могут заинтересовать и удивить даже искушенного туриста. Пражский зоопарк входит в десятку лучших зоопарков мира. Здесь жили Ф.И.Тютчев, Франц Кафка, Марина Цветаева, Милан Кундера и множество других известных людей.

Несомненно, вам захочется, не спеша походить по средневековым улочкам старого города, посидеть в одном из многочисленных ресторанов или пивных Праги, уделив внимание великолепной местной кухней и знаменитому чешскому пиву.

Поэтому, отправляясь, даже на несколько дней, в столицу Чехии желательно предварительно изучить и выбрать наиболее интересующие вас маршруты экскурсий и объекты которые вы бы хотели посетить. Решить вопрос обмена валюты, поскольку в некоторых местах оплата только наличными и курс обмена может быть невыгоден. Актуальную информацию на эту тему достаточно легко получить в интернете. Многие банки, гостиницы, музеи и другие интересующие вас объекты, имеют свои сайты, где можно не только узнать время работы и цены, но и забронировать номер или экскурсию.