Первое путешествие или основы «детского

Отправиться в путешествие с маленьким ребенком решатся не каждые родители, стоит только вспомнить, как тяжело порой приходиться с детьми дома, в условиях полного комфорта и представить, что в дороге, на чужой стороне может быть во сто крат тяжелее, как желание это отпадает надолго.

Отправиться в путешествие с маленьким ребенком решатся не каждые родители, стоит только вспомнить, как тяжело порой приходиться с детьми дома, в условиях полного комфорта и представить, что в дороге, на чужой стороне может быть во сто крат тяжелее, как желание это отпадает надолго. Но те, что посмелее, все же не лишают себя такого удовольствия, потому что знают как правильно подготовиться к поездке с малышом.

Даже готовые туры «all inclusive» не предусматривают  всего необходимого для обеспечения малыша полным комфортом, не говоря уж о туристических походах. Помимо одежды необходимо собрать аптечку, ведь не всегда есть возможность обратиться к врачу, особ
2000
енно в дороге или за границей. В пути малыш в любое время может проголодаться и где же подогреть бутылочку со смесью? Для таких случаев можно купить подогреватель для бутылочек, особенно если он снабжен функцией стерилизации, с таким прибором точно не придется метаться посреди ночи в поисках способа приготовить своему малышу смесь.

Кенгуру, слинги или сумки-переноски для детей – второе, что обязательно понадобится в путешествии, ведь это не обыденная прогулка и руки родителей будут заняты как минимум одной сумкой с принадлежностями малыша, а взять коляску не всегда представляется возможным. При выезде на природу можно прихватить с собой компактный манеж и обязательно москитную сетку. И конечно же в долгой автомобильной поездке незаменимо автокресло, которое будет служить малышу и кроваткой тоже.

Бывает, что ребенок, приученный к горшку, отказывается ходить не в свой горшочек, и, да-да, его придется брать с собой. А для детей помладше пригодиться пеленальный непромокаемый матрасик, который заменит и игровой  и пляжный коврик.

Маленькому туристу могут понадобиться не только самые необходимые вещи (одежда, питание и гигиенические принадлежности), не стоит забывать и о любимых игрушках, чем довольнее будет ребенок, тем спокойнее поездка. Большое количество современных гаджетов направлено для обеспечения полного комфорта ребенку и не стоит ими пренебрегать, товары этой категории представлены и на kolibel.kiev.ua. Залогом успешной поездки с маленьким ребенком является создание для него условий и обстановки максимально напоминающих родной дом, маму и папу!