Пляжный отдых в Марокко

Из государств, которые подходят для пляжного отдыха, можно уверенно выделить Марокко. Среди любителей океана славится город Эссувейра (Essaouira). Но следует обязательно учитывать, что это место заслужило статус одного из самых шумных и неспокойных курортов Марокко.

Из государств, которые подходят для пляжного отдыха, можно уверенно выделить Марокко.

Среди любителей океана славится город Эссувейра (Essaouira). Но следует обязательно учитывать, что это место заслужило статус одного из самых шумных и неспокойных курортов Марокко. Здесь непрерывно бурлит жизнь и имеется достаточно много интересных достопримечательностей. Вот только поездки из Эссувейры по другим городам исключены из-за существенного расстояния.

— Касабланка (аэропорт Мохаммеда V) – 360 км;

— Агадир – 175 км;

— Сафи – 125 км.

Один из лучших участков побережья Марокко находится между Рабатом и Касабланкой. Он включает в себя несколько пляжных курортов, среди которых есть
2000
и успевший отлично себя зарекомендовать городок Мохаммедия, и только набирающий популярность Шкират. Из последнего, кстати, можно отправиться на экскурсию в Азру – место, которое славится своими заповедниками, интересной фауной и кедровыми лесами.

В завершении, обязательно следует упомянуть ещё один, довольно интересный пляж марокканского побережья. Курорт, в котором он расположен, называется Легзира (Legzira). Это место славится своим спокойствием, поэтому оно незаменимо для прогулок, любования океаном, фотографирования и тому подобного. Единственное, что этот город больше подходит для кратковременного пребывания, поскольку тишина может быстро наскучить. Но для тех, кто целенаправленно ищет спокойствия, Легзира в состоянии предоставить несколько скромных гостиниц. И к сведению, вблизи курорта уже начато грандиозное строительство, поэтому не исключено, что данное место скоро станет одним из самых посещаемых пляжей Марокко.