Детский отдых: стоит ли отправлять ребенка?

Не за горами летние каникулы – беззаботное и долгожданное время для школьников, и период головной боли для их родителей. Казалось, основные переживания взрослых связаны со школой и ее атрибутами: домашними заданиями, поборами, успеваемостью и поведением.

Не за горами летние каникулы – беззаботное и долгожданное время для школьников, и период головной боли для их родителей. Казалось, основные переживания взрослых связаны со школой и ее атрибутами: домашними заданиями, поборами, успеваемостью и поведением. Но летом тоже есть о чем подумать. Ведь ребенка нужно оздоровить, обеспечить хорошим отдухом, и сделать это за приемлемые деньги.

Помимо финансовых вопросов часто поднимается вопрос и вообще о целесообразности и безопасности отдыха ребенка без родителей. Еще пару десятков лет назад школьники различных возрастов без проблем отправлялись на прибрежные и горные детские курорты. Но сейчас, как говориться, время не то.
2000
Однако стоит отметить, что есть места, где детям уделяется должное внимание, обеспечивается безопасность и интересный досуг. Лагерь «Ветер Перемен» около Казани в поселке Старые Горки (деревня Универсиады) может стать настоящим примером, в котором сочетаются родительские и детские пожелания. Вполне за разумные деньги юным отдыхающим предлагаются замечательные условия для летнего время провождения. Родители, в свою очередь, могут быть уверенны, что доверяют чадо в надежные руки. Подобные варианты можно подыскать практически в каждом районе.

Пребывание в лагере пойдет ребенку только на пользу, ведь это частично самостоятельная жизнь – нужно самому одеваться, заботиться о чистоте, правильно распоряжаться денежными средствами. Также не стоит забывать, что это великий опыт в межличностных отношениях. Да и просто, дети и родители успеют, как следует, соскучиться друг по другу.

Родителям не помешает дать некоторые напутствия своему чаду, касающиеся хранения и траты финансов, поведения. Не стоит отягощать ребенка большим багажом, дорогими вещами, гаджетами и украшениями. Отправляя чадо на отдых, нужно помнить о доверии и взаимном уважении. Такой отдых обречен стать для ребенка самым лучшим!