Как проверить бронь авиабилета

Сегодня интернет настолько вошёл в нашу жизнь, что, пожалуй, уже любую услугу можно получить online. Бронирование авиабилетов не стало исключением. Самостоятельный поиск и покупка билетов – дело крайне ответственное и подходить к нему нужно с максимальной щепетильностью.

Сегодня интернет настолько вошёл в нашу жизнь, что, пожалуй, уже любую услугу можно получить online. Бронирование авиабилетов не стало исключением. Самостоятельный поиск и покупка билетов – дело крайне ответственное и подходить к нему нужно с максимальной щепетильностью. Несмотря на то, что благодаря интернету забронировать билеты на самолёт стало невероятно просто, подобный комфорт может таить в себе некоторые подводные камни.

Процесс покупки билета online займёт меньше времени, чем поездка с той же целью в офис турфирмы, да и сборы за продажу будут меньше. В связи с этим в интернете можно найти сотни сайтов, предлагающих покупку авиабилетов быстро и дёшево, но, увы, не каждому такому сайту можно доверять. Именно поэтому
2000
многие из потенциальных пассажиров заинтересованы в способах подтверждения своей покупки. Итак, как же проверить бронь авиабилета?

Быстрая проверка авиабилета и подтверждение регистрации

б При бронировании авиабилета online можно воспользоваться специальными сервисами, отбирающими лучшие предложения многочисленных авиакомпаний. На подобных сервисах, введя информацию о необходимом рейсе, можно подобрать оптимальный вариант (по стоимости, дате вылета и отсутствию или наличию пересадок) и забронировать билеты на него.

Стоит держать в уме, что бронь – это не окончательная покупка, и длиться она будет максимум 24 часа. В течение этого времени клиент должен выкупить билеты или же отказаться от них. Если потенциальный пассажир не предпримет никаких действий, то по истечении 24 часов места автоматически станут доступными для других клиентов.

Для того чтобы проверить online бронь авиабилета на выбранный рейс много не требуется. Для начала, необходимо зайти на сайт, на котором проводилось бронирование. Стоит отметить, что большинство подобных ресурсов требуют обязательной регистрации, которая подразумевает введение некоторых личных данных и контактной информации (телефон или адрес электронной почты). Войдя на сайт, нужно найти вкладку «Проверка брони» и ввести в поле номер брони билета и фамилию пассажира. Номер брони или номер заказа будет выслан вам на электронный адрес или телефон при оформлении брони. Введя всю требующуюся информацию, вы будете перенаправлены на новую вкладку, где будет указана вся информацию о состоянии брони и оставшемся времени до отмены её действительности.

Альтернативная проверка авиабилета

Проверить бронь вашего авиабилета можно не только на сайте авиакомпании или стороннем ресурсе, предназначенном для этого, но и у сотрудников авиакомпании – по телефону или непосредственно в офисе.

Нельзя забывать, что для проверки брони понадобится подтверждающие личность пассажира документы и номер брони авиабилета. Контактные номера и адреса офисов можно найти на официальном сайте авиакомпании. По указанным номерам в любое время дня и ночи можно проверить бронь авиабилета, узнать необходимую информацию о состоянии бронирования, изменениях в расписании, возможности оформить льготу и многое другое.