Советы для тех, кто едет отдыхать на ГОА

Если местом для отдыха вы выбрали Индию, то возможно, эти советы будут полезными для вас. Итак, начнем с того, что нужно взять с собой. Деньги. Лучше взять в долларах или евро, легко сможете обменять на рупии. С рублями будет сложнее.

Если местом для отдыха вы выбрали Индию и отдых на ГОА, то возможно, эти советы будут полезными для вас. Итак, начнем с того, что нужно взять с собой.

Деньги. Лучше взять в долларах или евро, легко сможете обменять на рупии. С рублями будет сложнее.

Лекарства — активированный уголь, что-нибудь от головной боли, простуды, аллергии, в общем, что посчитаете нужным. Проще взять с собой, чем найти там.Все остальное, пожалуй, стандартный набор любого туриста — солнцезащитные средства, от насекомых, одежда и т.д.

Полет. Путь неблизкий, придумайте, чем занять себя в самолете, возьмите интересную книгу или плеер с любимой музыкой. Переодеться лучше в аэропорту перед вылетом. Верхнюю одежду сразу сдать в багаж. Так в полете вы будете чувствовать себя более комфортно, да и там, куда вы летите, теплые вещи вам вряд ли пригодятся.

И вот вы на месте.

Солнце. Берегите кожу от солнечных ожогов. И даже если погода пасмурная, солнечная активность велика и опасность получения ожогов сохраняется.

Кухня. Пейте всегда только бутилированную воду. Традиционная индийская кухня очень острая. Вы можете посоветоваться с официантом по поводу выбора блюд или попросить добавить меньше специи. К тому же в меню любого кафе или ресторана вы непременно найдете знакомые блюда европейской кухни, а в некоторых даже меню на русском языке.

Покупки. В Индии торг не только уместен, но и обязателен. Купить товар за первую названную цену — дурной тон. Поэтому смело торгуйтесь. Первоначальная цена, как правило, в несколько раз превышает окончательную.

Священные животные. Будьте готовы к тому, что коровы там на каждом шагу. Расхаживают по улицам и пляжам, осознавая свою священность и неприкосновенность.

Уличное движение. Местные предпочитают передвигаться на мопедах и ездить по центру дороги. На поворотах с ограниченной видимостью участники движения оповещают друг друга о своем приближении сигналом. К этому придется привыкнуть. Кстати, движение в Индии левостороннее.

Местные жители в большинстве своем очень доброжелательные, открытые, жизнерадостные и тактичные люди.

Хорошего вам отдыха и незабываемых впечатлений!