Удивительные уголки мира

Практически каждый человек любит путешествовать, знакомиться с культурой других стран, наслаждаться красотами различных городов и дегустировать необычные блюда. Начинающий турист в первую очередь посещает известные города, такие как Париж, Нью-Йорк, Лондон, Венецию и так далее.

Практически каждый человек любит путешествовать, знакомиться с культурой других стран, наслаждаться красотами различных городов и дегустировать необычные блюда. Начинающий турист в первую очередь посещает известные города, такие как Париж, Нью-Йорк, Лондон, Венецию и так далее. Но в мире есть ещё очень много уголков, которые удивляют, очаровывают и открывают много тайн. Сегодня мы не будем говорить о Парижском Диснейленде, об итальянских гондольерах, Эйфелевой башне и других самых известных вещах, поговорим о менее известных, но не менее удивительных местах, которые придутся по вкусу даже самому взыскательному туристу.

На севере Индии, на берегу реки расположился многонациональный город Дели. В индийской истории его называют «столицей семи империй&
2000
raquo;. Что посетить в Дели в первую очередь? Самым главным историческим комплексом города является Красный форт. Познакомиться с историей Индии, которая насчитывает более 10 тысяч лет, можно путешествуя на лодке по каналам на территории храмового комплекса Акшардхама. Не забудьте посетить зоопарк, особенно если вы приехали с детьми. Там вы увидите такие исчезающие виды животных, как индийский носорог, олень-лира, азиатский лев и многие другие.

Путешествие в Объединенные Арабские Эмираты, а именно в город Дубай также не оставит равнодушным ни одного человека. Что посетить в Дубаи туристу? Прежде всего, нужно непременно отправиться на прогулку вдоль Бухты, которая равносильна путешествию в прошлое. Здесь вы увидите большую лагуну, в которой обосновалось множество птиц, самыми красивыми из которых являются фламинго. Город славится чудесами архитектуры, а именно одним из высочайших светомузыкальных фонтанов мира и небоскрёбом Бурдж Халифа, а также Пальмой Джумейра – самым крупным в мире рукотворным островом.

Одним из самых романтичных и красивых городов является столица Чехии. Что посетить в Праге? На Староместной площади, которая занимает около 15000 м2, смешались воедино рококо, барокко, ренессанс и готика, образовав удивительный архитектурный ансамбль. Прага – это множество дворцов, соборов, площадей, монастырей и великолепных парков с оранжереями, водоёмами и гротами. Среди современных достопримечательностей волшебного города нужно отметить Поющие фонтаны, которые просто потрясают воображение. Нельзя не посетить и уникальный Собор Святого Вита, который гармонично соединил в себе три стиля.