Пивной тур в Чехию

Чехия — прекрасная страна, сердце и душа Европы. Её можно с уверенностью назвать сокровищем мировой культуры, когда как Прага — столица Чехии, славится удивительно красивой стародавней архитектурой, великолепными курортами, необычайно красивыми улицами и романтической атмосферой.

Чехия — прекрасная страна, сердце и душа Европы. Её можно с уверенностью назвать сокровищем мировой культуры, когда как Прага — столица Чехии, славится удивительно красивой стародавней архитектурой, великолепными курортами, необычайно красивыми улицами и романтической атмосферой.

В последнее время, Прага стала очень популярным туристическим городом Европы. В это удивительное место съезжаются отдыхающие со всего мира не только весной или летом, но и в прохладные времена года. Многие, посетившие хотя бы раз Чехию приезжают туда вновь.

Стоит отметить, что сегодня туристические агентства, которые организовывают экскурсии в Чехии предлагают к выбору большое количество самых разнообразных программ. И самые интересные экскурси
2000
и конечно, связанны с пивом. Ведь пиво — национальный напиток чехов, со своей впечатляющей историей и своеобразной культурой. Начиная с XVI века среди дворян было очень распространено и, между тем, популярно иметь свою собственную пивоварню и уже в XVIII веке наиболее успешные пивовары начали разрабатывать научные методы пивоварения, а к середине века в Брно открыли первую школу «пивоваренного» мастерства. На сегодняшний день о великолепии и изысканности чешского пива знают везде, поэтому, многие туристы выбирают именно пивной тур в эту необычайно разнообразную страну.

Туристическая поездка в Чехию, интересна и тем, что помимо посещения знаменитых пивоварен, большинство из которых размещены в Праге («U Medvidku», «Pivovarski dum», «U Fleku», «Novomestsi pivovar»), отдыхающие могут насладиться неописуемой красотой столичных улиц, прокатиться на кораблике по реке Влтаве и посетить, к примеру, историческое ядро Праги — Пражский Град, сердце города — Староместскую Площадь и, конечно, знаменитый средневековый Карлов Мост. Ну а русский гид в Праге обязательно превратит Вашу поездку в нечто потрясающее и наиболее рационально распределит время, отведенное на посещение чешских достопримечательностей.

Пивной отдых популярен не только в Праге (хотя, по истине, ее называют пивным центром), но и во многих других городах Чехии. Хмельной тур, как его еще называют, хорош и тем, что программа туриста включает в себя не только ежедневные дегустации наиболее известных миру сортов пива, но, и на удивление, даже оздоровительные пивные процедуры. Можно полежать в необычной ванне, заполненной национальным чешским напитком или отведать специального «лечебного» пива, которое рекомендуют употреблять при наличии болезней желудочно-кишечного тракта и почек.

Для особых ценителей чешского пивного мастерства, многие пивовары предоставляют возможность получения сертификата, подтверждающего ваши знания в области пивоварения, конечно, после небольшого экскурса в это нелегкое дело от наиболее опытных и знающих мастеров.

Пивной тур можно спланировать и самому потому, как существует возможность забронировать экскурсию в интересующее вас место еще до отъезда. И независимо от того, когда Вы собираетесь посетить Чехию, в любом случае, эта удивительная страна встретит Вас теплыми объятиями, незабываемо проведет с Вами время и в конечном итоге, заставит поверить в сказку. Приятного отдыха!

Автор: Игорь Попов