Приобретение турецкой недвижимости

Приобретение недвижимости в Турции в последние годы вызывает все больший интерес у российских инвесторов. За счет умеренного морского климата, Турция длительное время является весьма популярной страной у множества туристов, а многие из них даже предпочитают покупать квартиры либо дома именно для отдыха в летнее время, а то и вовсе для постоянного проживания.

Приобретение недвижимости в Турции в последние годы вызывает все больший интерес у российских инвесторов. За счет умеренного морского климата, Турция длительное время является весьма популярной страной у множества туристов, а многие из них даже предпочитают покупать квартиры либо дома именно для отдыха в летнее время, а то и вовсе для постоянного проживания. Посмотрите, например, апартаменты в Махмутлар.

Цены на недвижимость в Турции относительно невысокие. Здесь приобрести маленькую квартирку вблизи моря можно от 65 000 евро, это соответствует стоимости квартиры, расположенной в спальном районе крупного ро
2000
ссийского города.

Процедура приобретения турецкой недвижимости. Для начала, следует подобрать желаемый объект недвижимости. Подобрать такой объект можно на специальном сайте, на котором расположены разнообразные виды как квартир, так и загородных домов. Там можно подробно изучить все предложения, правда, осмотреть их можно только лично посетив страну.

Далее следует этап заключения контракта на приобретение конкретной недвижимости. Этот документ содержит информацию на русском и турецком языках. Заключая контракт покупатель определенной недвижимости обязан на счет продавца перевести до 25 % от всей суммы покупки. Также приобрести недвижимость возможно при помощи ипотечного кредита, ставка по которому составляет в евро не более 7 % годовых.

Далее следует этап получения разрешения на оформление данной сделки конкретно в государственных органах, при этом сроки рассмотрения поданной заявки порой затягиваются на месяцы. И, наконец-то, итоговым этапом приобретения недвижимости в Турции является непосредственное оформление права собственности на желаемый дом либо квартиру.

Кроме самой стоимости недвижимости, покупатель согласно законодательства, обязан оплатить налог конкретно на приобретаемое имущество 3 %, налог, связанный с регистрацией недвижимости 3 %, и к тому же разные подобные сборы, сумма которых в основном не более 500 евро.

Приобретая недвижимость в Турции, хозяин имеет право получить многократную визу, для беспрепятственного въезда в государство, а через время – собственно и сам вид на жительство.