Информация про экшн-камеры

Люди занимающиеся экстремальным спортом, или люди чья профессия связанна со съёмками в экстремальных условиях знают что такое экшн-камера и что могут эти камеры.

Люди занимающиеся экстремальным спортом, или люди чья профессия связанна со съёмками в экстремальных условиях знают что такое экшн-камера и что могут эти камеры.

Экшн — камеры отличаются от обычных видео камер следующими параметрами:

1. Ударопрочность — такие устройства способны выдержать серьёзные падения и удары.
2. Водозащитный корпус — устройства такого направления оснащены влагозащищёнными корпусами, что предотвращает попадания воды и пыли в камеру.
3. Малый вес – это необходима для удобного эксплуатирования по назначению, такую камеру можно прикрепить к обмундированию спортсмена.
4. Высокая резкость – камеры оснащены системой уменьшения искажения изображения и широк
2000
им углом обзора.
5. Наличие специальных креплений и аксессуаров – камеру можно закрепить на различных поверхностях, в том числе на обмундирование спортсмена — экстримала.
6. Wi-Fi пульт – многие камеры из серии экстремальных, оснащены модулем Wi-Fi, что обеспечивает при подключение пульта, управлять камерой на расстоянии.

Среди популярных моделей нужно отметить линейку GoPro HERO,  ION Air Pro, Bullet HD,  Contour, Ghost S от Drift Innovations, MiniDV.

В качестве примера приведена краткая характеристика параметров GoPro HERO3 Silver Edition:

• Схемка качественных фотографий с разрешением до 11 Мп;
• баланс света (белого): автоматический, 6500K, 5500K, 3000K, Cam Raw.
• съёмка видео 24/25/30 fps в режимах 1080p с угол обзора широким/средним/узким, 25/30/48 fps при расширении 960p с широким углом обзора, 720p при 25/30/50/60 fps, WVGA при 120 fps; видео битрейтv36 Мбит/с;

Камера имеет встроенный модуль Wi-Fi, поддержку Wi-Fi пульта для управление камерой на расстоянии до 180 м, мобильное приложения GoPro App, для Android устройств. На корпусе есть порт miniUSB, microHDMI, слот памяти для карточки форм фактора microSDXC для подключения аксессуаров (фирменных) имеется  HERO Port. Она оснащена аккумулятором ёмкостью 1050 мАч.

Экшн-камеры имеют широкий спектр применения, их используют не только экстрималы для съёмки видео, но и спец службы, военные, водолазы, так же наличие такой камеры имеет место на производстве для проведения видео съёмки в условиях которые противопоказанные для человека.

Купить экшн-камеру можно в специализированных магазинах, интернет магазинах, туристических и магазинах занимающихся продажами экипировки для экстремальных видов спорта, например, по адресу www.gopro-sport.net по приемлемой цене.