Экскурсии по удивительной Венеции

Очаровательная Венеция — одно из самых романтических мест в мире. Расположенный в северной части Италии,  этот город, построенный  на воде, поражает своей архитектурой, многочисленными каналами и мостами.

Очаровательная Венеция — одно из самых романтических мест в мире. Расположенный в северной части Италии,  этот город, построенный  на воде, поражает своей архитектурой, многочисленными каналами и мостами.

Спасаясь от варваров, жители Римской империи с северных провинций перебрались на острова Адриатики, найдя здесь прибежище и сохранив латинскую культуру. Название города происходит от племени венетов, живших здесь еще до завоевания Римом. Так, на 118 островках между Адриатическим морем и материком возник чудесный город,  будто сказочным образом, выросший прямо из воды.

Истинную Венецию лучше всего посмотреть с персональным гидом, который сможет показать не общепринятый набор достопримечател
2000
ьностей, а помочь окунуться в атмосферу узких мостиков, совершить прогулку на гандоле, отведать настоящую поленту с чернилами каракатицы и другие местные блюда в кафе, которые любят посещать местные гондольеры и знаменитости. Экскурсии в Венеции с гидом покажут кварталы обычных горожан и дворцы, хранящие свои тайны многие века,  дадут возможность увидеть прекрасный вид на город, отрывающийся с острова-монастыря и заглянуть в окошко квартиры, где прятался сам Казанова и еще много необычного, увлекательного и незабываемого. Конечно, главные достопримечательности Венеции –  площадь  и Собор Сан- Марко, знаменитая Кампанила, Дворец Дожей, мост Реальто, Большой канал и Золотой дом  — также не будут обделены вниманием. Кроме того,  лицензированные гиды имеют право без очереди пройти во многие музей.

Стоимость услуг персонального гида колеблется от 60евро в час и выше. Но следует помнить, что наличие лицензии обязательно следует проверить. По законодательству Италии, полиция может оштрафовать не только тех, кто работает нелегально без лицензии, но и тех, кто воспользовался услугами на достаточно солидную сумму примерно в 1700 евро. У лицензированных гидов есть карточка с его фотографией, именем и фамилией, которую выдают власти после сдачи экзамена. Допускаются к экзамену лица с высшим образованием, знающие минимум два языка и имеющие основательные знания по искусству, истории Венеции,  музеях и традиционных блюдах.