Незабываемый отдых в Черногории

В Юго-Восточной части Европы, на Адриатическом побережье расположилась чудная страна, Черногорией зовется она. Здесь тёплый климат и долгое лето, здесь флора лучами солнца согрета, Богатство культуры, богатство природы, здесь золотой пляж и великие горы. 

Кто не знает, где находится Черногория. В Юго-Восточной части Европы, на Адриатическом побережье расположилась чудная страна, Черногорией зовется она. Здесь тёплый климат и долгое лето, здесь флора лучами солнца согрета, Богатство культуры, богатство природы, здесь золотой пляж и великие горы. Собственно, вот так можно было бы в нескольких словах охарактеризовать страну с названием Черногория. Но всё же мы углубимся в её обзор и расскажем о всех прелестях отдыха в Черногории.

Страна не на столько популярна, как Турция, Египет, или Болгария, и туристов, болтающих на руссом языке здесь встретить можно редко. Тем не менее, Черногория пользуется спросом и активными наплывами туристов со всех
2000
уголков планеты. Люди съезжаются, чтобы посетить старинные города Котор, Будва, Рисан и многие другие. Глаз туристов поражают архитектурные шедевры, которые насчитывают многовековую историю. Это, пожалуй, является одной из визитных карточек Черногории.

Как правило, в Черногорию съезжаются любители экстремального отдыха. Здесь они покоряют горные вершины, спускаются в каньоны, осваивают опасные тропы, которые полны неожиданностей и сюрпризов. Местные жители рассказывают легенды о том, что в горах живут духи, которые на восходе солнца взбираются на плато и любуются пейзажем.

Помимо исторического наследия и замечательных, романтических историй, Черногория необычайно богата природой. Благодаря мягкому климату здесь произрастают самые удивительные растения, которые не остаются без внимания туристов. Зеленые массивы растений плавно прерываются золотым песком, который ведет к кристально чистому морю. Пляжный отдых в Черногории – это один из лучших вариантов, как провести отпуск. Как уже говорилось, здесь развлечение найдется как для любителей экстрима, так и для интеллектуалов, предпочитающих отдыхать спокойно и красиво, восхищаясь гармонией, в которой тут находятся природа и архитектурные сооружения.

Туризм в стране достаточно хорошо развит и отдыхающим предлагается не малое количество отелей разных классов и разных ценовых диапазонов. Обязательно следует отведать местную кухню, фирменными блюдами которой являются сыры, а также баранина.

Таким образом, Черногория – это не дорогой отдых для всех. Благодаря насыщенной программе, каждый для себя найдет развлечение, как активное, так и спокойное. Поэтому, добро пожаловать в Черногорию!