Культурные традиции Марокко

Все жители этой замечательной страны чтут и хранят свои традиции, а также гордятся ими, так как очень любят свою страну. Одной из наиболее древних традиций можно считать народные ремесла, которым уже более тыс
66b0
ячи лет.

Все жители этой замечательной страны чтут и хранят свои традиции, а также гордятся ими, так как очень любят свою страну. Одной из наиболее древних традиций можно считать народные ремесла, которым уже более тысячи лет. В эти времена на территории Марокко проживали племена в большом количестве. Что самое интересное у жителей этих племен были похожие культурные традиции, но все, же есть малейшие различия. Каждое племя отличалось характерными особенностями в умении одеваться, готовить, слушать музыку, отмечать праздники и, конечно же, были различия в обрядах. В основном все эти различия были из-за того, что племена жили на разных территориях.

Новости финансов России Например, очень сильно различался образ жизни от жителей побережья и пустыни. И также в местах, где росло много деревьев, образ жизни племен отличался от тех мест, где деревьев было мало или вообще не было.

Но и на сегодняшний день в Марокко между разными регионами есть различия. Берберы сформировали ту культуру, которая сформирована во многих африканских странах. Также на культуру Марокко огромное влияние оказывает религия ислам.

Мусульмане относятся к исламу не только как к религии, но и как к стилю их жизни, который отражается абсолютно во всем.

Все традиционные блюда жители этой страны употребляют только руками, не используя столовых предметов, в основном они кушают из одной большой тарелки с помощью небольшого кусочка лепешки. Как утверждают жители Марокко, если кушать приборами, то вкус еды теряется и блюдо получается совсем не то.

В начале обеда и после его заключения все моют руки следующим образом, в комнату приносят чайник с теплой водой, которая издает аромат розы, полотенце и тару для того, чтобы стекала вода.