Пестрый и многоликий Сидней

Самый большой город Австралии, который мило расположился в юго-восточной части страны. Основан Сидней был Артуром Филлипом в 26 января 1788 года и является столицей штата Новый Южный Уэльс.

Самый большой город Австралии, который мило расположился в юго-восточной части страны. Основан Сидней был Артуром Филлипом в 26 января 1788 года и является столицей штата Новый Южный Уэльс.

Именно здесь находятся уникальные в своем роде здания главный офис крупнейшей страховой компании и Сиднейская телебашня. Отличает Сидней от других городов Королевский ботанический сад и драматический оперный театр. В этом известном австралийском городе большое количество садов и парков, есть рестораны, кинозал, библиотека. Сидней славится как деловой, культурный и финансовый центр страны. В этом городе находится значительная часть обрабатывающей промышленности всего штата. Глубоководный залив Питтуотер знаменит утопающими в зел
2000
ени фешенебельными отелями.

В окрестностях Сиднея разбросано великое множество пляжей. Именно тут можно найти развлечения на любой вкус. Шум, веселье, гам, одновременно с гармоничным единением дикой природы – лучший отдых для души и тела. Сидней всегда привлекал туристов своей развитой культурой и прекрасной природой. Удивительна и архитектура города, передает интересный замысел авторов, создающих неповторимый облик города. Незабываемые впечатления оставит прогулка по районам Rocks, Darling Harbour и Китайскому Садику.

Пароход прошлого века под музыку джаза поможет взглянуть на Сидней с синей морской глади. Роскошный обед из морепродуктов поднимет настроение и позволит насладиться блюдами азиатской и австралийской кухни. Славится Сидней и аквариумом и бессчетным количеством достопримечательностей, в частности зданиями из песчаника. Бывшее поселение каторжников благодаря своему чудесному климату предлагает туристам разнообразие видов отдыха, которые оставляют у приезжих неизгладимые впечатления.