Достопримечательности Нью-Йорка

Нью-Йорк самый крупный город в США и один из самых крупных городов в мире. Город был основан в начале 17 века голландскими колониалистами на берегу Атлантического океана. Тогда он назывался «Новый Амстердам». Вскоре, в 1664 году, он был переименован в «Нью-Йорк». Нью-Йорк является мировым туристическим центром. Его посещают ежегодно миллионы людей, причем наибольшую часть туристов составляют сами американцы.

Нью-Йорк самый крупный город в США и один из самых крупных городов в мире. Город был основан в начале 17 века голландскими колониалистами на берегу Атлантического океана. Тогда он назывался «Новый Амстердам». Вскоре, в 1664 году, он был переименован в «Нью-Йорк». Нью-Йорк является мировым туристическим центром. Его посещают ежегодно миллионы людей, причем наибольшую часть туристов составляют сами американцы. Наиболее популярными достопримечательностями являются небоскреб Эмпайр-стейт-билдинг, Статуя Свободы, театры Бродвея, музей метрополитен.

Эмпайр-стейт-билдинг расположен на острове Манхэттен. Используется как офисное здание. Высота небоскреба 381,1 метра(443,2 метра до верхушки шпиля) и состоит из 1
2000
02-х этажей. На башне установлена система подсветки небоскреба. Подсветка меняется ежедневно, а в праздничные дни, памятные даты и дни спортивных соревнований в Нью-Йорке используются специальные комбинации цветов. На 86 и 102 этажах есть смотровые площадки. Ежегодно, 5 февраля, в небоскребе проводятся соревнования по бегу. В соревновании может принять участие любой желающий. Цель забега – пройти первым 1576 ступеней (1-86 этаж). Кроме всего перечисленного, это именно тот небоскреб, на который взобрался Кинг-Конг в одноименном фильме.

Статуя Свободы одна из самых знаменитых статуй во всем мире. «Леди Свобода» расположена на острове Свободы, до которого можно добраться на пароме. Ее считают символом США и Нью-Йорка. Статуя была подарена французскими гражданами к столетию американской революции. Высота статуи 46 метров, а высота от поверхности земли до кончика факела состовляет 93 метра. В короне статуи есть 25 окон, откуда видно нью-йоркскую гавань. В пьедестале статуи находится музей, с полной ее историей.

Купить пули для пневматики Киев Театры Бродвея — это новый вид театрального коммерческого искусства. На улице Бродвея расположены 39 больших театров различной тематики. Зачастую спектакли в них поставлены с элементами шоу. Этот район Бродвея с театрами называют Театральным кварталом. Театры стали излюбленным местом для туристов.

Метрополитен-музей, входит в число лучших художественных музеев мира. У музея есть лишь не большая государственная поддержка, основные средства идут от спонсоров и дарителей. У музея есть своя особенность, при установленной цене на билеты можно обратиться в любое окошко кассы протянуть любую монету и вам дадут билет, а можно и вовсе не платить, просто попросив билет. В форме билетов выступают разноцветные значки, которые потом можно забрать с собой. Каждый день выдаются значки разного цвета.