Что посмотреть в Польше

Польша — это удивительная страна, которая привлекает множество туристов со всего мира своей богатой историей, уникальной архитектурой и обилием интересных достопримечательностей. Если вы хотите оформить шенгенскую визу в Польшу http://visa-ru.ru/, это можно сделать с помощью одной из специализированных компаний. А из этой статьи вы узнаете о самых интересных городах данной страны.

Основная информация

Начать путешествие по Польше лучше всего с Кракова. Это ее культурная столица, знаменитая площадью Рынок, Вавельским замком и Костелом Святой Марии. Когда-то именно в этом городе проходили церемонии коронации монархов Польши.

Варшава — это город широких улиц, шикарных проспектов и высоких стеклянных построек. В центре польской столицы расположен Старый город. Туристам будет интересно посетить удивительный парк, расположенный прямо на крыше университетской библиотеки. Этот город тесно связан с творческим путем знаменитого композитора Шопена, и на его территории расположено несколько так называемых поющих скамеек, присев на которые, можно услышать его музыку.

Вроцлав — это еще один населенный пункт Польши, который рекомендуется посетить. Его главная достопримечательность — Зал Столетия. Он был возведен в честь разгрома войск Наполеона под Лейпцигом. Обязательно посетите Гидрополис, то есть Центр знаний о воде. Здесь будет интересно туристам разного возраста. Вы сможете насладиться просмотром 64 уникальных инсталляций, которые расположены в восьми тематических отделах. Ну а если вы решили остаться в этом городе на ночь, обязательно сходите на экскурсию «Мистический Вроцлав».