львовский театр

Львовский арена Оперы и Балета им. С. Крушельницкой ulvovi.info в том числе и в балованном прекрасной зодчеством Львове видится кое-чем тем более великолепным и вызывающе идеальным – реальное произведение искусства. Он стал украшением не лишь только Львова, но и всей Европы.

Строительство строения оперного театра было начато в 1897 году по плану известного на то время в Европе конструктора – Зигмунда Горголевского, выпускника Берлинской академии, директора Львовской высочайшей художественно-промышленной средние учебные заведения. Строительный комплекс театра добивался особого месторасположения, в следствие этого было принято решение возводить его на центральном проспекте мегаполиса. Например как середина мегаполиса к что времени был густо застроен, Горголевский внес предложение отважное заключение при выборе пространства строительства свежего театра: сконструировать помещение над протекающей речкой Полтвой, “заточив” её в коллектор, а под фундамент в первый раз в Европе применить бетонные блоки. Строительство сего масштабнейшего в то время в мегаполисе чуда зодчества продолжалось всего 3 года. Доля средств была удалена из городской казны, а доля состояла из пожертвований людей старого Львова и его окраин. Цена постройки театра составляла 2,4 миллиона австрийских крон.

В сооружении театра воспринимали роль наилучшие архитекторы, архитекторы, живописцы и мастера, проживавшие за это время во Львове; были задействованы квалифицированные инженеры, плотники, слесари и столяры. Главные работы по строительству и монтажу выполнила компания львовского инженера – доктора Ивана Левинского. Вентиляцию, отопление и освещение, которое в первый раз было электронным, установила венская компания Siemens. Особое забота уделялось противопожарной защищенности театрального здания: была сотворена отчетливая система лестниц и лестничных клеток к любому балкону, а еще вспомогательных выходов. Наиболее кропотливым образом было обмыслено и освещение всех и лестниц и коридоров.