Как самостоятельно организовать отдых в Коста-Бланке

Коста-Бланка является одним из самых популярных курортов Испании. Многие путешественники, выбрав этот регион в качестве места для своего отпуска, предпочитают самостоятельно организовать поездку, не прибегая к услугам туроператоров. Это позволяет выбрать любую продолжительность проживания на курорте, что при бронировании пакетного тура зачастую невозможно, так как последний предполагает, как правило, стандартное количество ночей — 7, 10 или 14. К тому же, самостоятельное бронирование размещения и авиабилетов может снизить общую сумму, потраченную на отдых, да и трансфер из аликанте и страхование туриста, заказанные непосредственно у поставщиков этих услуг, обеспечат дополнительную экономию. При организации путешествия в Коста-Бланку необходимо выполнить несколько действий.

Покупка авиабилетов и заказ трансфера

Ближайший к курорту аэропорт — Аликанте. Именно его нужно вводить в качестве пункта назначения, осуществляя поиск подходящих по датам рейсов. Прямые перелёты из Москвы выполняются авиакомпанией S7, однако можно приобрести и транзитные авиабилеты. В последнем случае время в пути увеличится, но, возможно, получится сэкономить некоторую сумму.

Очень важно заранее побеспокоиться о переезде из аэропорта прилёта до места отдыха, это позволит не тратить время и силы на поиск такси, а по цене выйдет не дороже последнего. Например, трансфер аликанте торревьеха обойдётся в 45 евро.

Бронирование размещения

Выбор объекта размещения надо делать с учётом всех нюансов. Если хочется стандартного отдыха в отеле с полным набором гостиничных услуг, можно воспользоваться специальными Интернет-сервисами по поиску и бронированию номеров. Для продолжительного проживания на курорте с детьми многие туристы предпочитают апартаменты или виллы, которые, имея кухню, обеденную зону, спальные комнаты, а порою и собственные бассейны, могут обеспечить уют и комфорт для всей семьи. Зачастую компании, предоставляющие трансфер, предлагают и услуги по размещению.

Оформление визы

Получение визы в Испанию самостоятельно не представляет проблемы. Для этого необходимо обратиться в Испанский визовый центр в Москве или Санкт-Петербурге, или же в их филиалы, которые расположены в 25 городах России, собрав стандартный пакет документов на шенгенскую визу и оплатив консульский сбор в размере 2443 р. и сервисный сбор (1078 р.). Рассмотрение заявки осуществляется консульствами в течение 10 рабочих дней, что необходимо учитывать при планировании поездки.