Андора

Туры в Андорру (горнолыжный курорт)

Страна очень похожая на Испанию, но имеющая один хороший плюс, здесь есть множество интересного для туристов-горнолыжников. Множество трасс для спуска, хорошее обслуживание, и низкие цены на шоппинг, благодаря беспошлинной торговле. На каждого жителя страны приходится по одному магазину это самый выгодный шопинг в Европе.

 

Отдых на любой вкус

Несмотря на свои столь несерьёзные по сравнению с соседями по Европе размеры, маленькая Андорра сумела извлечь максимальную выгоду из этого географического положения. В непосредственной близости от столицы (куда запросто можно прибыть на автобусе из Барселоны или Тулузы) гостей ждёт горнолыжный курорт Эскальдес, а тем, кто не прочь совместить катание со снежных склонов с целительными купаниями в термальных источниках, непременно стоит заглянуть на денёк в крупнейший спа-комплекс Кальдеа. Если же вам захочется почувствовать себя в «отрыве» от цивилизации добро пожаловать в два обширных (по андоррским меркам, конечно) региона катания Валлнорд и Грандвалира. Первый состоит из пяти деревенек-курортов, связанных общей системой подъёмников, второй из шести, также разумно соединённых гондолами и бугелями.

Андорра-ла-Велья

Андорра-ла-Велья идеально подойдет для тех, кто любит кататься на лыжах или сноуборде, не прочь пройтись по магазинам (или просто хочет немного сэкономить на покупках), желает поправить здоровье, а также для тех, кто просто ценит красоту природы. Да и перед любителями «экскурсионки» столица Андорры не ударит в грязь лицом. Ничего грандиозного, всё просто и со вкусом.

Информация о визе

Полезные номера телефонов

Посольство Испании в Москве: Б. Никитская, 50/8; тел.: (495) 690-29-93, 690-30-02; веб-сайт.

Визовый центр Испании в Москве: Калужская пл., 1 к. 2; тел.: (499) 703-18-41, (499) 681-13-58, веб-сайт

Посольство России в Мадриде: Calle Velazquez, 155; тел.: (91) 562-22-64, 411-08-07; веб-сайт.

Консульский отдел Посольства России в Мадриде: Calle Joaquin Costa, 33; тел.: (91) 411-29-57; веб-сайт.

Генконсульство России в Барселоне: av. Pearson, 34; тел.: (93) 280-02-20, 280-54-32; веб-сайт.

Полиция: 110, скорая медицинская помощь: 116, Пожарная служба: 118, горнолыжная спасательная служба: 112, телефонная справочная (по стране/международная): 111/119.


Также вас могут заинтересовать туры в Австрию.

Рассказы о путешествиях
Соловьева Наталья
Хэллоуин в Андорре

Я с большим интересом познакомилась с этой маленькой, затерянной в горах страной. Большинство моих знакомых услышав Андорра. спрашивали-где это? А одна даже предположила, что это страна в Африке.
Андорра это микс Испании и Франции. Когда-то они боролись за эти земли в горах. А сейчас Испания и Франция признали независимость КНЯЖЕСТВА АНДОРРЫ и покровительствует ей.

В основном Андорру воспринимают как горнолыжную страну. Но я там была в октябре в рекламном туре и не пожалела об этом.
Горнолыжные трассы не работали, мелкие поселки почти вымерли.
НО КАКАЯ КРАСОТА вокруг!

   

Все города окружены горами, а вдоль центральной улицы бежит горная речка. На домах большинство балконов и окон в цветах. Узкие улочки, часто одностороннее движение. Наш автобус подчас вытворят замысловатые танцевальные движения, чтобы просто сделать поворот.

Андорра де Лавэла — столица Андорры, самый большой город.
Здесь будет интересно всем. Красивые узкие улочки. Множество торговых центров.
Термальный центр Кальдеа (Caldea) — это вообще отдельная тема. Этому можно посветить еще один отзыв. Если коротко, то я получила незабываемые впечатления от бассейна на открытом воздухе. Лежишь в теплой воде, над которой поднимаются тонкие струйки пара, под водой массажные пузырьки, и солнце уже садится за горами, а на вершинах гор белеет снег….
Кстати, в этом городе даже зимой не бывает снега! Как сказал наш гид за последние 7лет, только один раз выпал снег, но растаял уже к концу дня.

   

Осталась под большим впечатлением от одного из наших отелей.
В преддверии Хеллуина наш отель начал принимать какой-то жуткий вид. На каждом этаже перед лифтом или сидели скелеты или были разложены окровавленные части тела или ведьмы развешаны. Весь первый этаж был в паутине. Каждый день всего этого становилось все больше и больше. В один день пока ждала лифт, повернулась к зеркалу, посмотреться, а увидела повесившийся скелет. От неожиданности чуть заикаться не начала. Входим с соседкой в лифт. Двери закрываются. А там вампир голову свесил с огромной кровавой улыбкой. Хорошо, что ресторан только у входа был в паутине, а в зале все оставалось без изменений. Хотя не знаю, может потом и им займутся.

Еще в Андорре есть парк Натурленд с вполне привычными животными и совсем не привычной трассой. Сначала сани по рейсам везут вас медленно на верх, а а потом с большой скоростью с множеством поворотов между деревьев спускаетесь вниз. Есть возможность немного притормозить, но только немного, потому, что за вами уже мчатся следующие. Длится это примерно полчаса. Небольшой экстрим на природе. Парк расположен на вершине горы. Опять же виды открываются изумительной красоты!
Еще есть дегустационный магазин. Про дегустировали почти все хамоны, колбасы, сыры, наливочки, непонятные сладости. Конечно что-то купили.
Есть музей техники, еще какие-то музеи, дворец спорта.
Из Андорры можно съездить на многие экскурсии в Испанию и во Францию.
В общем и без лыж есть чем себя развлечь.

Наверное самый частый вопрос. Действительно там все так дешево?
Реально дешевые, если конечно забыть что курс евро растет, это парфюмерия, спиртные напитки, лекарства. Лекарства там все продают без рецепта. Одежда и обувь стоят в среднем как у нас, но зато ассортимент не сравнится с нашим. Мы все вернулись с покупками.