Что привезти в подарок из Германии

Очень часто люди, уезжающие в командировку в Германию, не знают, что привезти из этой прекрасной страны в подарок родным и близким, кроме традиционных открыток и магнитиков. Тем не менее, в Германии сегодня производится большое количество всевозможной продукции самого высочайшего качества: от одежды и детских игрушек до мебели и предметов декора.

Очень часто люди, уезжающие в командировку в Германию, не знают, что привезти из этой прекрасной страны в подарок родным и близким, кроме традиционных открыток и магнитиков. Тем не менее, в Германии сегодня производится большое количество всевозможной продукции самого высочайшего качества: от одежды и детских игрушек до мебели и предметов декора. Многие специально едут в Дойчланд за автомобилями. Также в городах Германии очень успешно функционируют заводы по выпуску специализированного оборудования, поэтому, при желании, здесь можно найти редкий кабельный домкрат, слесарный инструмент, шиномонтажную установку и другие специфические
2000
изделия.

Традиционно из Германии туристы привозят пищевые продукты: сухое белое вино, печенье и конфеты, пиво, колбаски, сыры, соусы, горчицу, шоколад и многое другое. Некоторые везут в довесок к ним ещё и соответствующую посуду: пивные кружки и бокалы, фарфоровые сервизы, красивые тарелки с местной символикой и традиционными орнаментами. Прекрасным подарком для представительниц прекрасного пола станет немецкая косметика, а также авторская бижутерия и драгоценности. Мужчины будут рады бочонку хорошего баварского пива, скажут «большое спасибо», если для них найдут в местных спецмаркетах столь нужные им кабельные домкраты. Детям стоит присмотреть в Германии развивающие игры, одежду, экологические деревянные игрушки, разработанные в лучших традициях местных ремёсел.

Банальные сувениры тоже никто не отменял

Если пройтись по сувенирных лавкам популярных у туристов городков Федеративной Республики Германия (таких как Берлин, Мюнхен, Кёльн, Гамбург, Дрезден, Бремен), окажется, что ассортимент товаров в них примерно одинаков. В каждой из них продаются футболки, кепки и шарфы с надписями и немецкими флагами, брелки и блокноты с соответствующей символикой, ручки, колокольчики, открытки, календари и мягкие игрушки.