Эффективная рыбалка на карпа

Что являют собой бойлы на карпа и зачем они нужны. Бойл — это шарики диаметром от 1 до 2,5 см, которые предназначены для ловли карпа. Свое название они получили по той причине, что их нужно проварить при изготовлении…

Что являют собой бойлы на карпа и зачем они нужны

Бойл — это шарики диаметром от 1 до 2,5 см, которые предназначены для ловли карпа. Свое название они получили по той причине, что их нужно проварить при изготовлении (в переводе с английского языка данное слово означает «кипение»).

Одни рыболовы считают, что шарики имеют достаточно большой эффект на рыбалке, а вторые напротив утверждают, что на шарики рыба ловится достаточно плохо или же не ловится и вовсе. Поэтому, каждый рыбалка для себя сам решает эффективно это ре
2000
шение или нет.

Поначалу они изготавливались из соевой и кукурузной муки, яиц и манной каши. В результате смешивания рыболовы получили шарик примерно диаметром два с половиной сантиметра. Он являлся хорошим помощником для ловли карпа, но из-за своих внушительных размеров не подходил для ловли более мелкой рыбы.

Но, мир не стоит на месте и со времен приманки для карпа, пройдя долгую модернизацию, приобрели новый, более привлекательный для рыбы внешний вид. Сейчас, чтобы порыбачить с бойлом, не обязательно выискивать рецепт и смешивать нужные ингредиенты, а достаточно просто пойти в рыболовный магазин и приобрести интересующие вас шарики.

Какие есть виды приманок для ловли карпа

Бойлы можно поделить на две категории: плавающие и тонущие. Свое название они получили в зависимости от состава и способа их приготовления. Если вы хотите купить бойлы на карпа тонущие или плавающие, то в магазине просто выберите соответствующую категорию товара, но если вы хотите приготовить бойлы на карпа в домашних условиях, то вам следует знать, как правильно это сделать. Для того, чтобы получить бойлы «снеговики» или плавающие, вам достаточно подержать их некоторое время в микроволновке, без предварительной или последующей проварки. Но, в данном виде бойлов есть один недостаток, который заключается в небольшом сроке эксплуатации по сравнению с тонущими бойлами.

Тонущие прикормки следует проварить или заморозить по возможности желательно проделать оба процесса. После того, как данный бойл станет твердым, он долгое время сможет находиться на дне и привлекать вашу потенциальную «жертву».

Где приобрести бойл на карпа

Бойлы на карпа можно приобрести в любом магазине, который специализируется на рыболовных снастях и прикормках. Там вы в зависимости от своих желаний сможете выбрать бойлы нужного вам вида и диаметра. Также широкую разновидность данной продукции, вы можете приобрести в любом рыболовном интернет-магазине.