Поездка в Японию

Намечая поездку в Японию, кропотливо прокрутите в голове и составьте ваш бюджет поездки, так как Япония – недешевое государство. В случае если вы собираетесь побывать в Токио и еще нескольких мегаполисах, к примеру Киото, Осаку либо Хиросиму, посетить маленькие уютные японские магазинчики, для того чтобы приобрести какие-нибудь сувениры – вам будет нужна солидная сумма денег.

Намечая поездку в Японию, кропотливо прокрутите в голове и составьте ваш бюджет поездки, так как Япония – недешевое государство.

В случае если вы собираетесь побывать в Токио и еще нескольких мегаполисах, к примеру Киото, Осаку либо Хиросиму, посетить маленькие уютные японские магазинчики, для того чтобы приобрести какие-нибудь сувениры – вам будет нужна солидная сумма денег.

В данной заметке вы узнаете о ценах жизни в Стране восходящего солнца по многим направленностям: жилище в Японии, автотранспорт и продовольственное питание.

Курс 1 евро равен 100 йенам.

Цена транспорта в Японии

Билет на метрополитен будет стоить никак не меньше 1,5 евро за проезд по одной линии. В случае если вы желаете передвигаться по нескольким направлениям — приобретите билет на целый день, стоимость которого десять евро. Ежели вы желаете осмотреть гору Фудзи, в таком случае потребуется заплатить 55 €, за билет на рейсовый автобус. В Японии имеются поезда, где в билетах совсем не указано расположение вашего места, потому следует обратиться к проводнику, который и покажет ваше место.

Поездка в Японию

Цена на жилище в Японии

В Столице Японии маленький уровень расценок на жилище, в котором чисто и комфортно. Цена на такое жильё наступает от 20 евро. Вы еще можете оплатить от 40 евро за двухместный номер. Подобное жилище в Японии считается доступным, однако номера по размеру совсем небольшие. В остальных городках, таких как Осака и Киото, жилище также очень чистенькое, комфортное, однако по стоимости — минимум от 25 евро/день.

Цена на питание в Японии

Тут имеются дешевенькие сети ресторанчиков, где вы уплачиваете 5-6 евро за тарелку супа и чашку риса со свининой. Сего полностью достаточно, чтобы наесться. Однако есть еще рестораны, где вы сможете кушать сколько желаете. Стоимость такого ресторана будет в границах от 20 до 30 евро и это будет отменная еда. Средняя цена обеда вам обойдется в 10 евро.

Цена посещения достопримечательностей в Стране восходящего солнца. Билет в музей вам обойдется около 2 евро и еще 2 евро за прослушивание аудиогида. Кстати, список языков аудиогида составляет – 30, в том числе и русский.

Императорский Замок в Киото экскурсии осуществляет даром, то есть бесплатно, а в галерее Хиросимы цену посещения составляет 1 евро. Доступ в определенные музеи, к примеру чтобы попасть в музей Токио, вам обойдется подороже -5 евро. Посещения Крепости Himeji — 6 евро.

В заключение стоить отметить, что посещение достопримечательностей обойдется вам, с учётом транспорта, 25 евро в день.