Парижский Диснейленд

Если вы решили отправиться отдыхать в Париж вместе со своими детьми, то обязательно посетите не только музеи, но и местные парки. Одним из самых впечатляющих среди них является Парижский Диснейленд, который занимает около 200 га, что составляет 1/5 часть от всей площади столицы Франции.

Если вы решили отправиться отдыхать в Париж вместе со своими детьми, то обязательно посетите не только музеи, но и местные парки. Одним из самых впечатляющих среди них является Парижский диснейленд, который занимает около 200 га, что составляет 1/5 часть от всей площади столицы Франции.

Диснейленд представлен двумя тематическими парками, а также на его территории находится комплекс гостиниц, состоящий из 6 отелей, кемпинг, несколько озер, поле, где можно поиграть в гольф, Дисней-виллендж и бассейны.

Итак, французский Диснейленд состоит из парка студии Уолта Диснея и самого парка Диснейленда. За основу создания второго парка был взят калифорнийский Диснейленд, в котором находится 42 аттракциона.

2000
Тематический парк разделен на пять зон. Первая из них называется «Мейн Стрит», оказавшись в ней, вы попадете в атмосферу, характерную для небольшого американского городка ХХ столетия.

Вторая зона называется «Фронтирленд», попав на ее территорию, вы получите возможность посмотреть на дом с настоящими привидениями, а также побывать на удивительных аттракционах.

Если вы являетесь любителем легенд о пиратах, то вам обязательно нужно попасть в парковую зону под названием «Эдвенчерленд». Самыми популярными аттракционами этой зоны являются «Индиана Джонс и храм опасности», а также «Пираты Карибского моря».

Туристам, приехавшим в Диснейленд вместе с малышами, рекомендуется отправиться в первую очередь к зоне «Фэнтзиленд». Здесь сказка оживает на глазах, поэтому ваш маленький ребенок получит самые яркие впечатления от отдыха в этой зоне.

Если в детстве вы мечтали стать космонавтами, то начните обследование Парижского Диснейленда с зоны «Дискавериленд». Стоит отметить, что большая часть аттракционов этой зоны имеет ограничения, связанные с ростом, поэтому маленьким посетителям не удастся оценить местные развлечения.