Экскурсии по Крыму

С чего бы начать свое путешествие по прибытию в Крым? Если вы задаетесь этим вопросом, то вам стоит прочесть эту статью. Экскурсий по разным маршрутам бесчисленное количество, но выбор всегда остается только за вами.

Верхнее озеро, 2 км от палаточного городкаС чего бы начать свое путешествие по прибытию в Крым? Если вы задаетесь этим вопросом, то вам стоит прочесть эту статью. Экскурсий по разным маршрутам бесчисленное количество, но выбор всегда остается только за вами.

 

Если вы хотите окунуться в средневековый Крым, то ваш путь должен лежать через Бахчисарай. Здесь вы можете посмотреть Ханский дворец. Это старая обитель многих крымских ханов Гиреевской династией. Фонтан слез, Золотой фонтан и Соколиная башня покажут вам величие этого строения.

Настоящее благоговение можно испытать в Свято-Успенском монастыре, расположенным в красивом ущелье Марьям-Дере. Также, здесь находится источник святой кристально-чистой воды.

Чуфут-Кале – это древнее поселение яв
2000
лялось торговым центром, более развитая экономика открывала перед этим городом большие привилегии. Здесь можно путешествовать на автомобиле. Статья Кемпинг поможет познакомиться с этим видом отдыха ближе.

Крым богат легендами и памятниками древности. Благодаря им, ваше пребывание на полуострове станет более сказочным и овеянным магией старины.

Вас впечатлит прогулка на ослах к древней крепости Эски-Кермен. Храм трех всадников и судилища, а также наскальные фрески не оставят равнодушными никого. Эти исторические памятники , включая церковь Успения Богоматери, являются хранителями того времени, не давая нам забыть свою историю.

Экскурсии по Крыму  должны охватывать и посещение необычных мест полуострова. Мраморная и Красная пещеры занимают свое почетное место среди природных феноменов Европы. Это стало лишь благодаря таким образованиям как сталактиты, сталогмиты и сталогнаты, каменным водопадам. Красная пещера или, как ее еще называют (Эмине-Баир-Хосар) известна палезоологическим музеем. Мраморная пещера поразит своей красотой и формой натеков.

Самым значимым для туристов городом является и являлся Севастополь. И Отдых в Крыму невозможен без его посещения.  Множество исторических памятников, посвященных героям Великой Отечественной Войны, такие как графская пристань, площадь Нахимова или памятник затопленным кораблям, а также природных красот, к которым можно отнести Балаклаву. Прекрасная набережная и величественные скалы создадут просто неизгладимое впечатление.  К ним же можно отнести все прелести Инкермана с его виноградниками.

Если же в план входит посещение парков, то парк Воронцовского дворца обязательно должен быть в нем. Это сочетание непревзойденной природы с английской архитектурой. Парк Айвазовского поразит количеством красивых растений и монументов из греческих легенд. Все сделано необычайно красиво, чувство, будто находишься в сказке.