Как долететь до Кубы

Куба считается самым большим островом в Антильских островах, который Окружен Атлантическим океаном, Мексиканским заливом и Карибским морем. Гавана – это столица Кубы. На Кубе имеются аэропорты: Хосе Марти, Сантьяго де Куба, Гавана Интернэшнл и Варадеро Интернэшнл.

Куба считается самым большим островом в Антильских островах, который Окружен Атлантическим океаном, Мексиканским заливом и Карибским морем. Гавана – это столица Кубы. На Кубе имеются аэропорты: Хосе Марти, Сантьяго де Куба, Гавана Интернэшнл и Варадеро Интернэшнл.

Для того, чтобы посетить Кубу вам понадобится авиабилеты в обе стороны, заграничный паспорт и 2 экземпляра иммиграционной карты.

Предоставляем пошаговую инструкцию для тех, кто хочет отправиться на Кубу.

Если ваше пребывание на Кубе продлится меньше 30-ти дней, то вам виза не понадобится. Особое внимание обратите на дату окончания действия заграничного паспорта, срок действия которого, должен заканчиваться п
2000
осле 6-ти месяцев после возвращения из поездки. Если все хорошо, то можно приступить к планированию отдыха.

Подумайте о том, как вы будете лететь. Есть вариант прямым перелетом или с пересадками.

Можно долететь напрямую или воспользоваться услугами больших авиакомпаний Европы.

Авиакомпания «Аэрофлот» делает прямые перелеты. Удобней, конечно, воспользоваться прямым перелетом, но это обойдется дороже. За такое билет придётся заплатить от 2000 евро, а то и дороже, в зависимости от того в какой сезон вы собираетесь лететь. В некоторые периоды существуют крупные скидки. Время полета примерно 13 часов.

Компании Air France, BMI, British Airways, Lufthansa и другие летают с пересадками в городах Европы. Перелет с пересадкой обойдется вам дешевле, около 900 евро. Но цены могу варьироваться в зависимости от сезона.

После того, как вы решили — когда, нужно подумать о том, как лететь. Узнайте про все возможные варианты перелета, возможно на ваши даты существуют скидки или спец. предложения.

Купить билеты нужно заблаговременно. Во-первых, вы сможете сэкономить, так как билеты с низкой ценой всегда покупают в первую очередь, а во-вторых, вы будете иметь свободу выбора. Если вы хотите лететь в пик сезона, то билеты вам следует купить за несколько месяцев до поездки. Надежней всего билет бронировать на сайте авиакомпании. Если вы младше 25 лет, то вам полагается скидка, не забудьте сделать пометку при заполнении брони.

После покупки билета займитесь подбором гостинице. Заказать бронь на номер можно в онлайн-режиме на сайтах.

Не забудьте заполнить эмиграционную карту в двух экземплярах. Одна вам буден нужна во время прохождения паспортного контроля, а вторую нужно сохранить до окончания отпуска, потому что его нужно будет сдать перед возвращением.

Возьмите во внимание, что 330 дня в году на Кубе солнечно. Пляж на курорте Варадеро оценен, как один из лучших в мире, длиной в 20 км. Изюминкой Кубы является шоу «Тропикана». Куба известна своим ромом, табаком и гостеприимными жителями.

Полезный совет – сделайте медицинскую страховку.