Достопримечательности Вены

Почти каждый человек мечтает оказаться в австрийской столице, богатой достопримечательностями. Какие же из них необходимо увидеть в первую очередь?

Почти каждый человек мечтает оказаться в австрийской столице, богатой достопримечательностями. Какие же из них необходимо увидеть в первую очередь?

1. Символом Вены по праву считается Собор Св. Стефана. Возведение собора началось в 1137 г., он построен в романском стиле. Но с течением времени храм менялся, а пожар 1258 г. полностью разрушил здание. Тем не менее, в 1263 г. на месте старого храма был построен новый, также выполненный в романском стиле. Затем строение расширялось, видоизменялось, и завершено строительство было лишь в 1511 г. Именно в таком виде собор сохранился до наших дней. Расположен храм на площади Святого Стефана.

2. Одной из первых ассоциаций, возникающих при упоминании Вены, является Государ
2000
ственная Опера. Здание Венской оперы было возведено в 17 в., и вплоть до 1918 г. она носила название Венской Придворной Оперы. К реставрации этого строения приступили сразу же после завершения Второй Мировой войны. Заказать билеты в Венскую оперу можно посредством интернета. Однако подумайте об этом заранее, так как билеты распродаются задолго до представления.

3. Обязательно посетите Городской парк Вены. Там вы увидите большое количество удивительных памятников знаменитым жителям Австрии, а также получите удовольствие от созерцания красоты и изысканности этого чудесного места. Парк изначально занимал левый берег Дуная и был официально открыт в 1862 г. Однако через год правый берег украсился детским парком, соединенным с Городским парком мостом. Венский парк пропитан романтикой и оставляет неизгладимые впечатления.

Достопримечательностей в австрийской столице великое множество. Просто прогуляйтесь по любой улице, и вы обнаружите красивые скульптуры и великолепную архитектуру домов. А посещение самобытных ресторанчиков и кафе поможет вам проникнуться духом этого города. Кроме того, Вена – столь уютный город, что здесь не может не произойти какого-нибудь чуда, так что вам непременно захочется вновь вернуться сюда.

Кроме всего прочего можно всегда воспользоваться экскурсиями из Вены по городам Австрии. При этом там всегда найдется русский гид.