Турецкий курорт Белек

Белек на сегодня является одним из самых популярных и посещаемых курортов, причем не только в Турции, но и по всему побережью Средиземного моря. Хотя именно как курорт он начал функционировать совсем недавно, всего с 1992 года. И за краткий промежуток времени изменился до неузнаваемости за счет большого числа отелей, построенных по самым высоким европейским и мировым стандартам качества.

Белек на сегодня является одним из самых популярных и посещаемых курортов, причем не только в Турции, но и по всему побережью Средиземного моря. Хотя именно как курорт он начал функционировать совсем недавно, всего с 1992 года. И за краткий промежуток времени изменился до неузнаваемости за счет большого числа отелей, построенных по самым высоким европейским и мировым стандартам качества. По всему миру Белек известен Средиземным морем, чистейшим морским воздухом, сосновыми лесами, отличными пляжами, а также гольф центрами. И очень многие туристы приезжают сюда именно за этим. Хотя, конечно, в основном, Белек предпочитают любители спокойного пляжного отдыха и семьи.

Территория и климатические условия

Место, в котором расположился Белек очень живописно. Здесь Таврские горы граничат с лесами и долинами, протянувшимися вдоль побережья Средиземного моря. Территория вокруг города по большей части находится во владении национального парка Турции. «Птичий рай» — таково второе название этих мест, что неудивительно, ведь количество видов и подвидов птиц, проживающих здесь, более сотни. А два раза за осень и лето здесь можно увидеть большое количество черепах. Они приплывают сюда для размножения.

Для отдыха в Белеке самое лучшее время – период с апреля по ноябрь. Температура воздуха в это время прогреваются до температуры 25-35 градусов, а температура воды достигает 27 градусов. Но пусть сильная жара вас не смущает. За счет прохладного морского бриза никакого дискомфорта вы не почувствуете, так что можете не бояться перегрева. Зимняя температура редко бывает ниже 10 градусов. В это время здесь повышенная влажность, а в воздухе много кислорода. Такие погодные условия наиболее благоприятны для пеших прогулок, а также таких видов спорта, как рафтинг и альпинизм.