Как правильно путешествовать самолетом?

Решив воспользоваться услугами авиакомпаний и полететь на отдых всей семьей, например, куда-нибудь в экзотические страны, нужно заранее все спланировать и подготовить. Чтобы сэкономить, можно купить авиабилет дешево на специальных сайтах в Интернете.

Решив воспользоваться услугами авиакомпаний и полететь на отдых всей семьей, например, куда-нибудь в экзотические страны, нужно заранее все спланировать и подготовить. Чтобы сэкономить, можно купить авиабилет дешево на специальных сайтах в Интернете. При прохождении регистрации на нужный рейс нужно будет лишь предъявить распечатку электронного билета, скачанного на сайте при покупке, и загранпаспорт (в случае полетов по России предъявляется обычный гражданский паспорт).

Пакуем вещи

Решив вопрос с билетом, надо заняться сборами необходимых вещей. И здесь надо не забыть взять с собой ручку для заполнения р
2000
азных необходимых бланков во время перелета через границу. Ручек можно взять несколько на всех членов семьи, совершающих авиаперелет. Также нужно собрать необходимые вещи и тщательно упаковать их в багаж.

Готовимся к осмотру багажа

В аэропорту, возможно, придется снимать обувь и ремень. Для паспортного контроля нужно подать только посадочный талон и паспорт. Нужно знать, что в любом ручном багаже нельзя провозить жидкости и колюще-режущие предметы. Их при необходимости можно сдать в основной багаж.

В полете

Ручной тяжелый багаж помещают под креслом, а легкие вещи, пакеты, одежду кладут в отсек над креслом. Чтобы не устали и не отекли ноги, можно переобуться в тапочки.

Прилетели, приземлились

Выходя из самолета не надо торопиться, лучше всего спокойно переобуться, одеться и вместе со всеми спокойно выйти. В иностранном аэропорту, проходя паспортный контроль, нужно будет заполнить несколько бланков (эмиграционная карта или что-то подобное). Иногда такие карты выдают для экономии времени прямо в самолете. И, кстати, многие чемоданы сейчас похожи друг на друга. Чтобы различить среди чужих чемоданов свой, можно его украсить какой-то яркой лентой, наклейкой и т.п. Точно также и на обратный путь (или заранее дома, или находясь за границей в отпуске) можно купить авиабилеты дешево на специальных сайтах и, распечатав свой электронный билет, предъявить его на обратном пути при посадке на самолет.