Как быстро получить Tax Free при помощи карты Global Blue


Пожалуй многие уже знают что такое Tax Free — это возможность вернуть с покупок за границей до 19 процентов от стоимости товара. Фактически это возврат НДС (по соглашению об избежании двойного налогооблажения между страными). Tax Free оформляется на все товары, кроме продуктов (хотя бывают исключения). Не во всех магазинах делают Tax Free. Там где оформляют обычно есть специальный значок (см. картинку). Tax Free оформляется на сумму покупки от 40 евро.

Пожалуй многие уже знают что такое Tax Free — это возможность вернуть с покупок за границей до 19 процентов от стоимости товара. Фактически это возврат НДС (по соглашению об избежании двойного налогооблажения между страными). Tax Free оформляется на все товары, кроме продуктов (хотя бывают исключения). Не во всех магазинах делают Tax Free. Там где оформляют обычно есть специальный значок (см. картинку). Tax Free оформляется на сумму покупки
2000
от 40 евро.

Нужно отметить, что при оформлении Tax Free продавец может упаковать и заклеить ваш товар так, чтобы вы не смогли его открыть до пересечения границы. Обычно пакет обклеивается лентами или скрепками и к нему приклеивается номер вашего талона TaxFree.

Процедура возврата Tax Free следующая:

1. При покупке вы предупреждаете кассира о том, что хотите оформить Tax Free. Вам выдается специальная форма, которую вы заполняете вместе с кассиром. При себе нужно иметь загранпаспорт. Вам выдается оригинал, а у магазина остается копия этой формы.

2. По возвращении домой вы обязательно должны сделать отметку на таможне (иностранной таможне)  о том, что товар проверен. На вашей форме TaxFree иностранный таможенник должен поставить штамп. Иногда просят показать товар.

3. Если между границами есть пункт выплаты Tax Free, то деньги можно получить прямо там. Но чаще всего такого пункта нет или он может быть просто закрыт. Тогда вы можете получить деньги в одном из пунктов возврата либо в России, либо за рубежом.

Адреса таких пунктов: в мире или в России.

Всю эту процедуру оформления и получения Tax Free можно существенно облегчить, если получить специальную карту Global Blue Card.

Карта Global Blue позволяет избежать хлопот при заполнении форм возврата налогов Tax Free. Ваши личные данные будут автоматически напечатаны в бланке, Вы сэкономите средства и время для более удобного и приятного шоппинга за рубежом.

Карту можно заказть он-лайн по ссылке.

При регистрации вы указываете свое имя и фамилию латинскими буквами, данные вашего загранпаспорта, мобильный телефон и email. Карта будет выслана на указанный вами почтовый адрес. В личном кабинете вы можете указать номер вашей банковской карточки, куда вам будут приходить возвраты Tax Free.

При покупке вам достаточно будет предъявить карту Global Blue Card иваши даные не придется заполнять вручную.

Подробнее о системе Tax Free можно узнать на официальном сайте — globalblue.ru